Жителей Саратова на месяц оставили без горячей воды

1345

10 мая 2011, 12:28

Сегодня начались работы по капитальному ремонту дымовой трубы "Саратовская ТЭЦ-5", сообщает пресс-служба филиала ОАО "Волжская ТГК". В связи с этим работа станции будет приостановлена до 21 июня.

В результате до 22 июня прекращена подача горячей воды в дома Ленинского и Кировского районов Саратова, подключенным к ТЭЦ-5. За это время специалисты компании планируют провести "целый цикл внутренних ремонтных работ на станции, необходимых для обеспечения надежности производства электрической и тепловой энергии".

"Высота трубы ТЭЦ-5 составляет 180 м. Согласно правилам эксплуатации дымовых труб теплоэлектростанций, по истечению расчетного срока службы (25 лет) проводится экспертиза промышленной безопасности. Очередная экспертиза промышленной безопасности дымовой трубы Саратовской ТЭЦ-5 показала, что верхние 10 метров внутренней футеровки трубы нуждаются в перекладке, то есть специалистам предстоит разобрать и восстановить часть трубы высотой почти с 5-этажный дом. Комплекс работ по капитальному ремонту гарантирует в дальнейшем бесперебойное функционирование дымовой трубы в течение многих десятилетий", - говорится в сообщении тепловой компании.

Корреспондент "Взгляда-инфо" поинтересовался у замглавы администрации Саратова по городскому хозяйству Валерия Васильева, сколько всего жителей останутся без горячей воды. Однако чиновник затруднился ответить на вопрос, объяснив, что "пока их никто не подсчитывал".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости